石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
3C252C49940C398A
信件名称
关于买东方桂苑法院判决的房子不让装修不让居住
信件分类
求决
提交日期
2019-04-17
主要内容
2018.7.月买的东方桂苑经法院判给姬广茹的房子。开发商两个月后不让装修换了钥匙。直到现在2019年4月还是没给解决。我们花了那么多钱买的房子却门都没法进去。我们等了快一年了。现在卖房者姬广茹也联系不上,打电话屡次不接。我们实在是不知道该找谁解决了。只得投靠政府。希望区领导能给个解决办法。农民买套房子实属不易。望领导尽快给出个解决方案。
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2019-05-21
回复内容
反映问题涉及的房屋系民间借贷案件中法院判给申请执行人姬广茹的房产,反映人又从姬广茹手中购买,该房产尚有部分配套设施不完善,未经竣工验收。为避免安全事故责任及入住后的各种纠纷,开发商河南开启置业有限公司已向原购房业主沟通,延缓交付时间。因反映人系私下购买的拍卖房屋,开发商处无购买房屋信息资料,故未能与其沟通。目前该楼盘已纳入石龙区问题楼盘办处理项目,区政府正在协调相关后续施工及验收事宜,争取尽快解决该小区存在问题。