石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
F020C9284A157756
信件名称
汽车站什么时候复工?
信件分类
咨询
提交日期
2019-06-13
主要内容
各位领导,请问观湖佳苑旁边的汽车站是取消了吗?已经停工那么久了,我大石龙真的不建设一个现代化的汽车站吗?
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2019-06-27
回复内容
石龙区汽车站搬迁新建项目,系石龙区人民政府通过招商引 资,由河南省金银龙汽车服务集团有限公司投资建设。该工程于2010年10月份开工建设,2014年I2月后,项目投资方河南金银龙汽车服务集团公司因建设资金紧张,造成该项目工程建设停滞至今。 鉴于石龙区汽车站搬迁建设项目投资方河南金银龙汽车服务集团公司因公司资金紧张,且公司债务纠纷解决困难,巳无力进行该工程的后期建设,2018年底,石龙区城乡建设和交通运输局作为该项目主管单位决定向社会公开石龙区汽车站搬迁建设项目后期续建计划,通过第三方收购办法,协助项目原投资方河南金银龙汽车服务集团公司,完成石龙区 汽车站搬迁建设工程。之后,经我局努力,多家公司与河南金银龙汽车服务集团公司进行了收购洽谈,但因收购资金问题未能达成一致,导致无法完成收购。我局正在积极协助河南金银龙汽车服务集团公司进行项目融资,待完成融资后,进行石龙区汽车站搬迁建设项目后续建设。