石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
E79C5D23D7174EE
信件名称
龙兴街道泉上村光伏发电耕地补贴
信件分类
求决
提交日期
2017-08-10
主要内容
区长您好:我今年关于泉上村光伏发电征用耕地应该发放征地款的事已经于今年2月给您反映过,街道办回电说协调解决,但至今仍悬而未决。现在发展到部分干部煽动部分村民对我们言语谩骂人身攻击甚至干部直接言语威胁已严重影响我们正常的生活生产,望政府尽快出面解决为盼!
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2017-08-18
回复内容
关于泉上社区一组村民程绿霞反映户口在本村的外嫁女儿,分光伏占地款一事,予以说明: 经调查,8月10日留言人程绿霞反映问题在2017年2月已经反映过,问题属实。泉上社区光伏占地款分个人占地款项和集体占地款,泉上社区个人占地款已经全部领取完毕。现集体占地款因集体总面积还没有结算故未发放,剩余钱款现在仍在村账目上。程绿霞反映问题因涉及20多户且各组都有,情况不一, 村两委针对此事正在研究讨论,待形成分配意见后通知信访人。针对调查的情况已经给程绿霞本人在电话中进行了沟通。办事处针对此事进一步督促泉上社区两委尽快落实。 截至目前,涉及泉上社区集体所有占地款没有达成分配方案,该笔款项仍存于泉上社区集体账户上,分配方案还在讨论中,等分配方案商量达成一致意见后在于分配此款项。