石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
网站已支持ipv6
智能问答
无障碍浏览
邮件信息
受理编号
14734
信件名称
石龙区限高是否合法
信件分类
投诉
提交日期
2019-11-29
主要内容
石龙区昌茂大道安装限高是否合法?为什么安装不到一个月就拆除了?是不是属于违法限高?2019年10月份我开农用车从昌茂大道限高经过,轻微的擦碰到了限高杆。(限高杆高度2米5。发生碰撞的前一天,还是2米5的限高,我正常通过)为什么同样的2米5限高前一天能过,第2天就过不了?擦碰到限高以后,经公路局决定,罚款13,500元。后来通过找关系请客送礼花了三四千元。最后交公路局罚款7500元。这是否合法?我的车如果刮蹭到一台二三十万的宝马会不会花1万多元?我老婆因此事嫌我没出息已和我离婚,带走了孩子和农用车!相关证明我可以提供图片,视频和通话录音!包括擦碰程度的图片视频和送礼的图片视频。以及录音。请石龙区政府领导关注!
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2020-03-06
回复内容
处理结果详见附件!