石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
BDD3885C920D037D
信件名称
东江北干流石龙南岸整治工程(地点:石龙沿江路)
信件分类
投诉
提交日期
2017-11-08
主要内容
区长   您好!本人是石龙中山西路华景新城业主。东江北干流石龙南岸整治工程(地点:石龙沿江路)开工以来,周边住户深知此工程建成后周边环境会得到很大的提高。因此即使施工带来噪音及灰尘的影响大家也理解并接受。   但自2017-11以后工地工人表示由于工地没有电力,只能搬来大型发电机发电,发电机工作时产生大量带刺激性气味浓烟,随风吹向人民医院华景新城方向。我家人及邻居们均表示出现不同程度的头痛、恶心、咽部等不适症状。   上周四我年仅3岁的孩子也捂着嘴巴说:味道很臭,这里(咽部)痛。因此当晚只能举家搬到亲戚家避难。本地的邻居们尚且还能搬到亲戚家,新莞人邻居表示每天都是被臭醒的。沿江路一带居民楼集中,也有人民医院及博爱医院。希望能为居民及住院病人健康考虑。   东江北干流石龙南岸整治工程全长3公里,工期一年半的大型民生工程没有电施工?打算发电机供电完成吗?还是因为赶工期或者其他原因呢?为什么这么大的一个民生工程会以如此扰民的方式拉开序幕?希望相关部门能协调好工程施工安排,接通电力,撤出大型发电机,谢谢!   希望能尽快处理,我们能尽早回家!
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2017-11-13
回复内容
您所反映的问题不在河南省平顶山市石龙区辖区范围内!