石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
1CF5299F6EC9D87C
信件名称
石龙区招教笔试成绩有异议
信件分类
求决
提交日期
2018-01-16
主要内容
本人王梦丹,考场11考号4号,报考单位粱洼十小数学,可是查成绩的时候,报考单位不符怎么解决?
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-01-18
回复内容
区政府交办我局承办的“领导信箱留言”王梦丹招教笔试考试查询成绩时发现与报考单位不符信件已收悉,现答复如下: 一、经区人社局工作人员重新核对笔试成绩单发现有重名重姓人员: 1、王梦丹,女,身份证号:410421199503253028,报考单位:中心幼儿园,报考岗位20171201幼儿教育; 2、王梦丹,女,身份证号:410421199302094040,报考单位:梁洼十小,报考岗位20170101数学。 二、区人社局工作人员已与承包第三方机构取得联系,及时对错误单位岗位信息进行了修改,并将最新修改的单位岗位信息进行了公示。 三、区人社局工作人员已与反映问题的王梦丹考生取得联系,解释了相关情况,并得到该考生认可。