石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
CB80C74880A372F1
信件名称
汝唐高速会不会经过石龙区?
信件分类
咨询
提交日期
2018-03-25
主要内容
焦唐高速方城至唐河段已经在修了,汝州至方城段什么时候会开工呢?能不能为石龙区争取一条高速公路打通我们目前的发展困境呢,如果经过石龙区,在石龙区设置出入口,对石龙区的经济能做出很大的贡献
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-03-29
回复内容
汝唐高速公路(汝州--唐河高速公路)起点为汝州市小屯镇长营村,在这里接林汝高速,宁洛高速,然后经过宝丰县、石龙区、在鲁山县交汇郑尧高速,其次经过方城县,交汇兰南高速,最后到达唐河县接沪陕高速,远期向南延伸至枣阳市。目前,该项目已列入平顶山交通发展十三五计划,预计2019年实施。汝唐高速设计途径石龙区,石龙区出入口位置初步设在宝丰县张八桥镇苗里村与平石快速通道交汇处。