欢迎光临平顶山市石龙区人民政府门户网站!今天是
智能问答 |  无障碍阅读 |  繁体 |  支持IPv6
信件内容
受理编号: 27505
信件分类: 举报
提交时间: 2021-11-08
信件标题: 私家车占道违停
信件内容: 石龙区南顾庄步行街口,长期有商户私家车停在路口,阻挡消防通道和小区车辆正常通行,希望城市管理局加强管理。
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2021-11-11
回复内容: 经调查石龙区南顾庄步行街口位于石龙区人文路上,该道路两侧商户较多,入口进入为步行街,车流量较大,导致路口经常被私家车临时停靠。我局接到居民反映问题后,已增派执法人员加大对该位置进行日常巡查,持续对人文路开展静态执法,确保道路畅通,并对沿街商户进行入户宣传门前三包政策,切实做好有序停车。