石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
664EFA2B38F30540
信件名称
东方桂苑交房一推再推
信件分类
投诉
提交日期
2017-02-07
主要内容
尊敬的领导: 我是大庄村的村民,于2013年底在东方桂苑8号楼购房,交40%首付,于2014年6月被售楼处催促着付了全款,交房日期约定是14年12月、推到是15年3月、15年6月、15年12月、接着推到16年3月、4月、6月、9月又说12月底一定交、12月底由说2017年1月20日前一定交,今天2017年是2月7日,售楼处又说要正月十六以后,交房日期不能确定! 我在村子的房屋已因为沉陷倒塌,不能居住,我现在已经没房可住,花了一辈子的心血买来的房却遥遥无期...... 请领导调查督促东方桂苑尽快交房!
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2017-02-15
回复内容
网友您好:接到此件后,局领导非常重视,安排相关人员进行调查落实。经调查,东方桂苑项目因受整个房地产市场形势的影响,该项目资金困难,经多方筹措资金,项目已于2016年9月复工。经过4个多月的紧张施工,目前小区土建及安装已全部完工,院内水电、硬化、绿化也已施工完毕。现因原设计供电所用的线路(孙二九板)负荷过大,无法满足小区供电需求,房屋暂时未能交付。经过与区供电局协商,拟重新铺设高压进线,已向供电局递交申请。预计3月底可完成全部施工并交付使用。 石龙区城乡规划建设和交通运输局