欢迎光临平顶山市石龙区人民政府门户网站!
邮件信息
受理编号
E2F7EED826D1AEB4
信件名称
龙兴街道泉上村光伏发电耕地补贴
信件分类
求决
提交日期
2017-02-20
主要内容
区长您好: 我是石龙区龙兴街道泉上村的村民,去年我们村的耕地因为光伏发电项目被征收,按规定要给每个村民发放征地补贴,2017年1月开始陆续发放,规定应该按户口本上的人数发放,只要是户口在本村的村民都应该发放而且钱政府也是按户口本上的人数下拨的。因为我已出嫁,但是户口一直在本村,就没有给我发放,也没有告知具体情况及原因,像我这样的情况全村有一二十个左右。听其他村民说村干部把应该发放给我们的钱截留在村部,不知是何原因,望领导解决为盼!
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2017-03-06
回复内容
经调查,留言人程绿霞反映的问题属实。泉上社区光伏占地款分个人占地款项和集体占地款,泉上社区个人占地款已经全部领取完毕。现集体占地款因集体总面积还没有结算故未发放,剩余钱款现在仍在村账目上。程绿霞反映问题因涉及20多户且各组都有,情况不一,村两委针对此事正在研究讨论,待形成分配意见后通知留言人。针对调查的情况已经给程绿霞本人在电话中进行了沟通。办事处针对此事进一步督促泉上社区两委尽快落实。 石龙区龙兴街道办事处