石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
44B86A969A9EA70F
信件名称
石龙区西段洗煤厂
信件分类
举报
提交日期
2018-07-24
主要内容
尊敬的区领导您好: 现在人民路西段的两个洗煤厂是不是不属于石龙区管辖,晚上十一点多的时候经常过拉煤的重型货车从洗煤厂出来通过人民路,车顶没有任何遮挡扬尘非常大、还严重超载,造成路基损坏严重,希望给个举报电话,发现以后及时告知查处超载车辆;
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-07-27
回复内容
接贵办“领导信箱留言”反应:人民路西段两个洗煤厂有大货车出入,大货车经常超载,影响环境,破坏路基的留言信件收悉,我局高度重视,立即安排执法人员调查核实,现将有关情况汇报如下: 一、人民路西段两个洗煤厂为河南永发洗煤厂、宝丰县鸿鑫源洗煤厂地处宝丰县境内,非我区管辖范围,我局暂无法对两厂进行有效的源头监管。 二、两个洗煤厂厂区驶出的重型货车行驶我区管辖路段仅有150米,交通执法部门开展流动治超难度相对较大。 近期,我局正在与公安交警协商出台联合执法常态化制度化工作机制,下一步我局将进一步加大执法力度,采用流动巡查、不定时联合执法检查等方式开展治超工作,发现超限超载、未覆盖等违法运输行为一律严查,全力保障我区道路运输安全。 联系电话:2533110 石龙区交通运输执法局 2018年7月27日