石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
6B6A046F6D9A9BD8
信件名称
停车问题
信件分类
求决
提交日期
2017-05-16
主要内容
尊敬的领导,你们好! 关于石龙中心小学上、放学高峰期的停车问题,昨天被开了罚单!以前都是这个时间段不抄牌的,昨天突然开始抄牌。我觉得很不合理:1.上、放学时段车多,特殊情况是否可以特殊处理!2、要严管,要抄牌是否要先告知(因为以前这个时间段是不抄牌的)。如果要按规定处理,是否要解决停车难的问题?请领导务必重视这个问题,小学有6年时间,我们不知道该怎么办!!期待处理,谢谢!
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2017-05-18
回复内容
经查,石龙区并没有此类情况。留言人请注意我们是河南省平顶山市石龙区政府网。