石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
D0844729AC7C2B3A
信件名称
对石龙区北郎店村村委员张民义和二组组长李民杰的举报信
信件分类
举报
提交日期
2018-09-01
主要内容
举报北朗店村委员张民义,二组组长李民杰利用手中职权在无凭无据的情况下强制扣压我家土地复耕款,并且利用手中职权一手遮天,教唆误导歪曲事实,打压群众。 望上级领导给以帮助与解决。 可以提供一切他们腐败的证据。 相信中国人民共产党。
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-09-19
回复内容
在街道调查时,所涉及的土地已被复耕,地貌及附属物情况除留存有组附属物登记底稿外无其他直接说明问题的书面证据。而在7月1日至7月6日土地复耕前村组干部又没有对纠纷给予恰当处理,地表已变化,无法真实证实原地貌,询问有纠纷的自留地分地时间及分地方法,房红川及村组代表均说不清。鉴于此,街道给予以下处理意见: (一)施工方赔付的附属物(树)的补偿款2700元由二组组长李民杰上缴北郎店社区村委会托管。 (二)房红川和杨学国双方进一步提供证据以支持自己的诉求。 (三)本着邻里和睦的原则,由村委会于本月内组织由房红川与杨学国两家参与的调解会进行调解,达到一致后,根据调解情况将附属物(树)赔偿款予以发放,届时街道信访办同志参与调解全过程。 9月15日上午9点30分,经于上访人沟通办理情况,房娟娟表示对处理意见非常满意,表示不再上访。