石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
51A25D6F46DA245E
信件名称
省道520郏汝线石龙区段改建工程进度11月份咨询?
信件分类
咨询
提交日期
2018-11-26
主要内容
国庆节在家看到省道520石龙区段嘴陈 大刘 河湾村段处于停工状态 关于省道520郏汝线石龙区段改建进度咨询? 是否能够按照合同时间2019年6月1号如期完工建成通车? 进度如何?
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-12-04
回复内容
王先生你好,首先感谢你对家乡公路事业的关心。省道520郏汝线石龙区段改建工程,是我市的重点工程,也是我区的民心工程,公路的建成有利于拉大我区城市框架和整体布局,特别对于解决我区公路沿线5个贫困村脱贫致富创造决定性作用。 ①关于S520石龙区段嘴陈、大刘、河湾村段处于停工状态的原因,今年以来国家加大了对环境污染治理的力度,严控施工环境,增大了施工难度,同时施工原材料的大幅涨价,致使了建设成本增高,现正在与项目施工方积极协商中。 ②省道520石龙区段改建工程,宝石快速通道以南段,由于与原创新路重叠,此路段正在断行施工中,致使过境我区的运输车辆在城区主干道通过,严重影响市民的生产、生活与安全,经与项目施工方协商目前正在加紧施工中,根据上级部门安排确保在2019年6月1日如期建成通车。