石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
DC765A86C1819718
信件名称
顺畅小区路面硬化出现台阶式路面
信件分类
其他
提交日期
2018-03-22
主要内容
领导你好! 顺昌小区的路面硬化很好,但是原来好好的路面铺了厚厚的水泥以后,却没有坡度,以致原来的路面跟现在的路面出现了一个大台阶,那么大的台阶式路面既影响了车辆的停放,也影响行人晚上的出行,希望扶贫办打水泥路面的时候考虑一下跟原来路面的衔接,为我们提供更好的便利。谢谢!
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-04-08
回复内容
经调查,为了彻底改变各社区卫生脏乱现象,按照市、区相关相求,对各社区、居民小区环境进行整治,并接照相求要求在各社区实施户户通水泥路工程。顺昌小区位于南顾庄社区,由于该小区与南顾庄社区居民区紧密相连,之间地面未硬化,且小区楼道口地面地势较低,与楼前路面存有落差,为改变地面周边环境及出行状况对其进行了硬化治理。因居民楼与硬化的出行道路较近,如按您要求治理,存在安全隐患,另外您反映的区域不适合停放车辆,如停放车辆,影响群众出行,其反映的问题不合理、不科学。