石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
网站已支持ipv6
智能问答
无障碍浏览
邮件信息
受理编号
18011
信件名称
返乡是否必须隔离
信件分类
咨询
提交日期
2020-06-24
主要内容
您好,我目前在上海市工作,受疫情影响,该学期学生不开课,所以我想返回家乡过暑假。本人近三个月来一直未曾离沪,也未接触过疫情高发区人群。我想问一下,现在回家的话,必须做核酸检测,必须隔离两周吗?这是硬性要求还是群众自愿?
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2020-06-28
回复内容
该问题已直接与反映人进行了电话沟通,反映人非常满意!