石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
网站已支持ipv6
智能问答
无障碍浏览
邮件信息
受理编号
18603
信件名称
东方桂苑路灯问题
信件分类
投诉
提交日期
2020-08-04
主要内容
东方桂苑物业费将近一块钱一平米,比中鸿花园都快贵一倍了。但是小区里面却没有正经的路灯。每栋楼进门口上面装了个灯泡,已经节省到这个地步了,就这一个小灯泡都不开,每天晚上小区黑灯瞎火的,这像是收高昂物业费的小区吗?物业费不包含公共照明吗?进楼道坐电梯那里也是小灯泡,要不就是坏的,物业费高就算了,最起码的设施要有吧?希望政府能约束物业,我们业主是没办法了
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2020-08-26
回复内容
你好!前段时间东方桂苑小区在改造升级,现小区各项配套齐全,智慧物业管理标准已达到,路灯正常,楼道灯正常.