石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
网站已支持ipv6
智能问答
无障碍浏览
邮件信息
受理编号
19606
信件名称
石龙区人民路与人文路交叉口水果摊违规占道经营三年之久无人看到?
信件分类
求决
提交日期
2020-10-15
主要内容
石龙区人民路与人文路交叉口水果摊占道经营,给交通带来很大隐患,而且无法正常停车,给石龙区整体环境治理降级,影响市容市貌,影响社会和谐,而且三年多无法依法取缔,作为普通市民,质疑城市管理部门执法能力,三年多执法部门不管不问,背后是否有个别公务人员为其违规占道经营提供保护???请领导调查解决,还石龙区一片干净整洁的社会人居环境。。。。石龙区人民感谢您!
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2020-10-21
回复内容
经调查,反映问题属实。因执法不彻底,造成两户流动商贩在石龙区人民路与人文路交叉口占道摆水果摊位从事经营。现对两个水果摊已取缔,并规范引导两户流动商贩到规划的经营区域内,按规定时间经营。