欢迎光临平顶山市石龙区人民政府门户网站!今天是
智能问答 |  无障碍阅读 |  繁体 |  支持IPv6
信件内容
受理编号: 19678
信件分类: 求决
提交时间: 2020-10-21
信件标题: 拖欠工资一直不给
信件内容: 2019年9月初~2019年10月底在石龙区给夏庄村的柯帅铮开前四后八自卸车,其拖欠工资3600元一直不给,每次去要工资都是说没有钱。到现在找不到人,电话不接。实在没有办法了请求政府帮忙。 有录音为证,望领导帮助解决!
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2020-10-23
回复内容: 您好!您所反映的问题属于个人经济纠纷,请通过人民法院诉讼途径解决,谢谢!