石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
网站已支持ipv6
智能问答
无障碍浏览
邮件信息
受理编号
20068
信件名称
关于社会保障
信件分类
咨询
提交日期
2020-11-21
主要内容
在某一早餐店附近,见一“流浪汉”,性别男,年龄不详。打听说是没有家人,也没有上过学,生活境况困难,没有固定的住所,没有收入来源,可能连户口都没有。今年是全面建成小康社会决胜期,望能将社会福祉带给每个需要的人,真正切实地走向“小康社会”。望相关部门给予相应帮助!万分感谢!
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2020-11-23
回复内容
你好!谢谢你的关注,此类事件已通知相关部门跟进!