石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
网站已支持ipv6
智能问答
无障碍浏览
邮件信息
受理编号
20746
信件名称
石龙区招教考试开具证明问题
信件分类
求决
提交日期
2021-01-07
主要内容
石龙区招教考试考试前两天发通知,招教考试需要提供核酸检测和健康状况证明,注明健康状况证明需要社区出具。本人去社区街道办开证明,社区不予开具,后联系新华区,新华区说此证明不符合法律,社区确实不应该开具。后咨询石龙区通知电话,说没有此证明不能参加考试。 那么,石龙区教育局是否应该给予一个答复?是否必备健康状况证明,或是只需核算检测证明?
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2021-01-07
回复内容
你好!关于石龙区招教考试问题因新冠肺炎影响现已停止进行,具体详情请登录石龙区政府官方网站查阅,谢谢!