欢迎光临平顶山市石龙区人民政府门户网站!今天是
智能问答 |  无障碍阅读 |  繁体 |  支持IPv6
信件内容
受理编号: 21468
信件分类: 咨询
提交时间: 2021-02-20
信件标题: 石龙区碳新材料产业园路网修建进度?
信件内容: 2021年新年伊始 想咨询下石龙区碳新材料产业园路网修建进度? 特别是工业1路 2路 3路情况?另外建议新修建博奥路(兴龙路与工业大道连接路 位置在奥莱得瓷业科技公司北边的东西路继续往东修 修到工业大道止 ) 这样可以促进附近企业群众交通便利性。
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2021-03-12
回复内容: 产业园区道路共三条,园区一路因土地征收问题正在协商。园区二路因有四户居民未签收土地征收协议,正在协调。园区三路路面水温已铺设,预计6月底完工。