石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
7EC45AA20390C407
信件名称
人民路农行对面公厕拆后应快速新建
信件分类
建议
提交日期
2018-03-22
主要内容
领导你好我是人民路的商户,农行对面公厕的拆除对周围群众生活影响很大,人民路2侧的门面房建设的比较早,当时建房设计有缺陷,一楼都没有厕所,现在公厕拆后周围很多商户,工人村住户去厕所要去很远的地方,特别是这个厕所靠近农历集会,有会很多群众及流动商贩到这个厕所方便,现在有会时他们来找不到厕所,有的憋不住就在巷子房后,随便解决,这样下去一不卫生二不文明,三商户群众不便,希望领导快速指导新建公厕
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-03-30
回复内容
谷亚举同志:您好!您通过网站领导留言版给领导的留言收悉。您反咉的问题,区领导高度重视,与相关部门正在协商,准备在人民路农行对面公厕原址处设置一座移动公厕,现在办理之中。感谢您提出的合理化建议!