欢迎进入石龙区人民政府网站!
  • 智能问答 | 繁体 | 无障碍 |
信件内容
受理编号: 27653
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-11-16
信件标题: 关庄社区喇叭声音大
信件内容: 关庄社区喇叭声音大,早上6点半就开始,广播宣传时间不考虑实际,严重影响居民生活。
回复信息
回复单位: 石龙区人民政府
回复时间: 2021-11-29
回复内容: 人民路街道办事处接到网站领导信箱留言后,领导高度重视立即安排人员到夏庄社区调查走访发现该广播为石龙区人民广播电台应急(调频)广播(属区文旅局管理),在该社区附近仅有1台(2平方公里),主要用于每天早(6:30--8:30)、中(11:50--12:30)、晚(6:30--7:30)三次重点时段对中央人民广播电台《新闻与报纸摘要》等内容的转播及区委、政府重要会议政策的传达,脱贫攻坚、疫情防控、安全生产的政策宣传、公告播报等,对发挥党的“喉舌”作用和推进各项政策落实具有重要作用。街道群众反应后,我们第一时间与区文旅局取得联系,反映群众诉求,对于群众反映的问题,结合实际,区文旅局将积极协调广播电台调低声音,解决问题。 如对回复结果有异议,请电话咨询区人民路办事处:0375—7069680